24 пациента выздоровели в Тверской области. Коронавирусная инфекция: последние новости

В Тверской области выздоровели 24 человека, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщает официальный сайт областного правительства.  Ранее мы сообщали о том, что 15 жителей региона полностью излечились, а вчера стало известно, что еще 9 человек выписаны из больниц.

За сутки в Тверской области выявлено 29 новых случаев заражения коронавирисной инфекцией.

Больше все го новых случаев в Конаковском районе -12, в Твери — 9, в Кимрах — 3,  в Вышневолоцком городском округе и Бежецком районе — по 2, в Лесном муниципальном округе выявлен 1 новый случай заражения.

На коронавирус в регионе обследовано более 20900 человек (на 24 апреля текущего года), за последние сутки – 1261.

Исследования проводят 5 лабораторий: Центр гигиены и эпидемиологии Управления Роспотребнадзора по Тверской области, Центр специализированных видов помощи им. В.П. Аваева, Тверская станция переливания крови, лаборатория Тверского медуниверситета, медсанчасть №141 ФМБА в Удомле.

В Тверской области вводится коечный фонд в инфекционных госпиталях, развёрнутых для пациентов с коронавирусом. К 28 апреля он составит 1380 единиц, включая койки, обеспеченные кислородом. Медицинские организации обеспечиваются резервными источниками питания для бесперебойного электроснабжения.

Фото 

Основной проблемной позицией для регионального здравоохранение является нехватка врачей и медперсонала, прежде всего, это связано с близостью Москвы и Московской области, где зарплаты медиков значительно выше, что ведет к постоянному оттоку  медицинских работников соседние регионы.

Сегодня к работе в системе здравоохранение привлечены врачи-ординаторы Тверского государственного медицинского университета и студенты медицинских колледжей региона, что отчасти решает проблему в этих чрезвычайных  условиях.

В России.

За сутки в России зафиксировано 5966 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах. Общее число заражённых коронавирусом в России выросло до 74 588. Об этом информирует оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.


Похожие записи

Оставить комментарий